支付宝如何查询手机号流量信息

 时间:2026-05-08 18:27:09

1、第一步

进入手机的支付宝软件,点击【更多】选项;

支付宝如何查询手机号流量信息

2、第二步

进入更多,点击上面的【手机充值】选项;

支付宝如何查询手机号流量信息

3、第三步

进入手机充值,点击上面的【去查看】选项;

支付宝如何查询手机号流量信息

4、第四步

进入去查看,点击上面的【套餐余量】选项 ;

支付宝如何查询手机号流量信息

5、最后

进入套餐余量即可查看手机号【流量】信息。

支付宝如何查询手机号流量信息

  • 支付宝如何查手机流量?
  • 移动号码怎么查流量?
  • 如何用支付宝查询剩余流量?
  • 中国移动怎么查流量
  • 移动怎么查询套餐流量
  • 热门搜索
    最大公约数怎么求 我的世界火箭怎么做 502胶水怎么溶解 电脑cpu怎么看 狮王祛痘膏怎么样 驾照怎么考 总是想小便怎么回事 技术路线图怎么画 螨虫皮肤病怎么治 房屋面积怎么算