怎么设置章鱼输入法APP的无障碍模式

 时间:2026-04-30 13:13:33

1、第一步:打开章鱼输入法APP进入输入设置页面,点击“开启无障碍模式”进入,如图所示。

怎么设置章鱼输入法APP的无障碍模式

2、第二步:点击”无障碍功能菜单”选项进入,如图所示。

怎么设置章鱼输入法APP的无障碍模式

3、第三步:把”开启服务“选项右侧的按钮打开即可,如图所示。

怎么设置章鱼输入法APP的无障碍模式

  • 章鱼输入法启用网址模式
  • 章鱼输入法app模糊音设置在哪打开?
  • 章鱼输入法APP如何设置手写模式?
  • 章鱼输入法怎么设置字体大小?
  • 章鱼输入法章鱼助手怎么设置
  • 热门搜索
    怎么申请苹果id账号 o型血为什么叫熊猫血 怎么判断一个人艾滋病 笔记本电脑怎么截屏 乔任梁为什么自杀 抑郁症怎么治疗 面条卤的做法 玮怎么读 人参果怎么吃 起诉状怎么写