百度app怎么拒绝接收陌生人私信

 时间:2026-04-25 08:11:19

1、在百度app我的页面,找到”消息“入口,点击它。 

百度app怎么拒绝接收陌生人私信

2、进入到消息页面后,点击”陌生人私信“。

百度app怎么拒绝接收陌生人私信

3、在陌生人私信页面,点击右上角处的”设置“图标。

百度app怎么拒绝接收陌生人私信

4、找到【接收陌生人私信的消息】设置,点击关闭它,即可。

百度app怎么拒绝接收陌生人私信

  • 百度陌生人私信怎么看?
  • 百度贴吧怎么拒绝陌生人私信
  • 百度如何设置接收陌生人私信
  • 百度陌生人私信怎么关
  • 百度陌生人私信如何看
  • 热门搜索
    窘迫的近义词 膝盖发凉是怎么回事 蜈蚣咬了怎么办 舌头有齿痕是怎么回事 怎么清理磁盘 产生的近义词 心灰意冷的近义词 电脑怎么自动关机 端详的近义词 感冒发烧吃什么药