腾讯视频怎么开启循环播放?

 时间:2026-04-30 19:46:42

1、点击手机桌面上的“腾讯视频APP”图标。

腾讯视频怎么开启循环播放?

2、在主页面中,点击一款想看的电影或者是电视剧。

腾讯视频怎么开启循环播放?

3、进入播放页面后,点击屏幕右上角“三点”图标。

腾讯视频怎么开启循环播放?

4、屏幕下方弹出的功能选项中,点击“循环播放”辅助功能。

腾讯视频怎么开启循环播放?

5、功能开启后,屏幕弹出“已开启循环播放”。

腾讯视频怎么开启循环播放?

6、或者再次点击右上角“三点”图标,弹出页面查看即可。

腾讯视频怎么开启循环播放?

  • 腾讯视频怎样循环播放本地视频
  • 腾讯视频怎么开启循环播放
  • 腾讯视频如何设置循环播放
  • 腾讯视频怎么打开循环播放
  • 腾讯视频怎么设置循环播放?
  • 热门搜索
    她怎么组词 脸大适合的发型 张雨生怎么死的 电脑没有声音怎么修复 浪琴手表怎么调日期 如此的近义词 细心的近义词 小孩干咳怎么办 发型图 定期存款利息怎么算