如何设置微信置顶语或提示语

 时间:2026-04-24 23:01:17

1、打开手机微信,找到“”点击打开,如图所示;

如何设置微信置顶语或提示语

2、找到“收藏”点击打开,如图所示;

如何设置微信置顶语或提示语

3、找到右上角“加号—添加”点击打开,如图所示;

如何设置微信置顶语或提示语

4、输入“具体内容”点击“右上角三个点—菜单”打开,如图所示;

如何设置微信置顶语或提示语

5、找到“在聊天中置顶”点击打开,如图所示;

如何设置微信置顶语或提示语

6、返回聊天页面即可看到。

如何设置微信置顶语或提示语

1、【1】打开手机微信,找到“我”点击打开;

【2】找到“收藏”点击打开;

【3】找到右上角“加号—添加”点击打开;

【4】输入“具体内容”点击“右上角三个点—菜单”打开;

【5】找到“在聊天中置顶”点击打开即可完成设置。

  • 《艾尔登法环》武器老将的军旗在哪里
  • 艾尔登法环勇者肩甲怎么获得
  • 艾尔登法环狩猎神祇大剑位置在哪里获得
  • 艾尔登法环隐藏墙壁怎么进?
  • 老头环血蔷薇怎么获得
  • 热门搜索
    肾结石是怎么引起的 直径怎么算 二手房契税怎么算 我要怎么说我不爱你 刘强东案件是怎么回事 轮胎怎么看生产日期 菠萝怎么种植方法 dream怎么读 soup怎么读 after怎么读