华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

 时间:2026-04-22 01:05:31

1、点击【音乐】。

华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

2、点击右下角【我的】。

华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

3、点击【设置】。

华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

4、点击【过滤】。

华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

5、●可以发现系统默认过滤掉60秒以下的歌曲;

●拖动“按时长过滤”下面的滑块,将过滤时长修改得更小,例如修改为“10秒”。

华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

6、点击【选择待扫描文件夹】。

华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

7、勾选所有文件夹,然后点击右上角的【√】,设置完成。

华为手机音乐扫描不到本地歌曲怎么办?

  • 华为音乐怎么下载到本地
  • 华为手机本地音乐在哪里
  • 华为音乐怎么导入本地音乐
  • 华为音乐怎么导入本地音乐
  • 华为手机如何添加本地音乐
  • 热门搜索
    测甲醛的方法 查字典的方法有哪三种 做蛋糕的方法和步骤 日本漫画大全 照片背景颜色怎么换 维c银翘片怎么样 饺子皮怎么做好吃 口号大全霸气十足 家常菜的做法 网球肘的家庭治疗方法