小度音箱如何取消我收藏的歌曲

 时间:2026-04-29 22:18:19

1、打开手机桌面,找到并点击【小度音箱】。

小度音箱如何取消我收藏的歌曲

2、进入到小度音箱的首页,点击【我的收藏】。

小度音箱如何取消我收藏的歌曲

3、进入到我的收藏页面,选择点击我收藏的歌曲

小度音箱如何取消我收藏的歌曲

4、进入到歌曲详情页面,点击红色爱心图标。

小度音箱如何取消我收藏的歌曲

5、这时候,红色爱心图标已经恢复到底色,就已经取消我的收藏了。

小度音箱如何取消我收藏的歌曲

  • 小度怎么取消收藏歌曲
  • 小度app内导入的歌单怎样删除
  • 小度怎样删除导入的歌单
  • 小度收藏歌曲怎么取消
  • 小度如何取消收藏歌曲
  • 热门搜索
    智能电视怎么看电视台的频道 苹果怎么连接电脑 心脏造影怎么做 淋巴结节怎么治疗 表格怎么求和 结石是怎么形成的 啤酒肚怎么瘦下来 教育背景怎么写 世纪佳缘怎么注销账号 蛋挞液怎么做