事密达怎么开启常驻通知栏

 时间:2026-04-25 13:24:03

1、打开事密达软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

事密达怎么开启常驻通知栏

2、进入到我的界面后,我们再点击消息通知选项即可。

事密达怎么开启常驻通知栏

3、进入到消息通知界面后,我们再滑动开启常驻通知栏后面的滑块至亮色。

事密达怎么开启常驻通知栏

4、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定选项即可。

事密达怎么开启常驻通知栏

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功开启常驻通知栏了。

事密达怎么开启常驻通知栏

  • 事密达怎么更换手机号
  • 中国移动APP怎么关闭常驻通知栏
  • 新浪新闻怎么禁止出常驻通知栏
  • 事密达怎么设置安全密码
  • 搜狗阅读怎么关闭通知栏常驻?
  • 热门搜索
    怎样做海参最好吃 橡皮树的养殖方法 怎么升级显卡 推迟月经的方法 炒虾仁的家常做法 凉拌黄瓜怎么做好吃 怎么看电脑是多少位的 手机怎么改路由器密码 宝宝发烧39度怎么办 白菜帮怎么做好吃