微信绑定身份证显示超限怎么注销不用微信号?

 时间:2026-04-21 22:31:48

1、首先,打开手机微信,如下图所示。

微信绑定身份证显示超限怎么注销不用微信号?

2、点击右下角“我”进入个人中心,如下图所示。

微信绑定身份证显示超限怎么注销不用微信号?

3、再点击“支付”,如下图所示。

微信绑定身份证显示超限怎么注销不用微信号?

4、点击右上角的“...”,如下图所示。

微信绑定身份证显示超限怎么注销不用微信号?

5、找到并点击“注销微信支付”,如下图所示。

微信绑定身份证显示超限怎么注销不用微信号?

6、点击“确认注销”即可,如下图所示。

微信绑定身份证显示超限怎么注销不用微信号?

  • 秋葵黄瓜炒肉片的做法
  • 如何延缓衰老,提高身体机能
  • 素心兰的养殖方法及注意事项有哪些?
  • 火影忍者如何参加新手活动
  • 御龙在天怎么结婚
  • 热门搜索
    鲸落是什么意思 ctn是什么意思 ins是什么软件 烧碱是什么 you jump i jump是什么意思 无症状感染者是什么意思 boot是什么意思 王者赛季什么时候结束 door是什么意思 12月什么星座