抖音如何查找并关注通讯录好友

 时间:2026-04-21 20:15:46

1、如图,打开手机并点开抖音。

抖音如何查找并关注通讯录好友

2、如图,点击右下角我。

抖音如何查找并关注通讯录好友

3、如图,点击朋友。

抖音如何查找并关注通讯录好友

4、如图,点击通讯录好友。

抖音如何查找并关注通讯录好友

5、如图,选择一个好友并点击右侧的关注。

抖音如何查找并关注通讯录好友

6、如图,显示已关注。

抖音如何查找并关注通讯录好友

1、点击抖音;

2、点击我;

3、点击朋友;

4、点击通讯录好友;

5、选择一个好友并点击右侧的关注;

6、显示已关注。

  • 抖音怎么关注手机通讯录的好友?
  • 抖音如何关注手机通讯录好友
  • 抖音如何添加通讯录好友?
  • 抖音怎么关注通讯录好友
  • 抖音如何添加通讯录好友
  • 热门搜索
    手机暂停服务什么意思 货到付款什么意思 杞菊地黄丸的作用 维e的作用 fast是什么意思 血糖高饮食应注意什么 宝宝湿疹用什么药膏 当老师需要什么条件 杠杠的是什么意思 结婚钻戒什么牌子好