怎样关联qq号?

 时间:2026-04-21 19:23:30

1、首先我们需要准备一部手机,并确定它是连接网络而且可以正常运行的,然后在我们的手机桌面上找到QQ的图标并点击进入,然后我们在QQ页面左上方点击个人头像进入。

怎样关联qq号?

2、当我们在QQ页面点击头像进入后,然后我们点击“设置”的选项,然后在设置页面我们找到点击“帐号管理”的选项并点击进入。

怎样关联qq号?

3、然后我们在“帐号管理”的页面找到点击“关联QQ号”的选项点击进入,然后我们在点击“关联QQ号”的新页面再次点击“添加关联QQ帐号”。

怎样关联qq号?

4、当我们进入“添加关联QQ帐号”后,然后我们点击“新增关联QQ”,然后我们按照页面的提示输入我们需要关联的QQ号和密码,最后我们点击下方“关联”按钮就完成了。

怎样关联qq号?

1、以下是我的个人总结:

1.点击设置进入账号管理。

2.点击关联QQ好添加QQ号就可。

  • 如何关联QQ号
  • 怎么关联QQ号
  • 教你怎样关联QQ号
  • 怎么关联QQ号 如何关联别QQ号
  • 怎样关联QQ号
  • 热门搜索
    古朴典雅是什么意思 杀鸡取卵的意思 什么净水器牌子好 苟延残喘是什么意思 不堪一击的意思 股改是什么意思 净化器什么牌子好 覆水难收的意思 节日祝福语 熬夜喝什么好