苹果xs max如何设置短信快速回复来电?

 时间:2026-04-21 20:46:55

1、首先点击进入手机上的设置。

苹果xs max如何设置短信快速回复来电?

2、进入设置后将页面向上滑动。

苹果xs max如何设置短信快速回复来电?

3、下一步点击页面里的电话。

苹果xs max如何设置短信快速回复来电?

4、随后点击页面里的以信息回复一栏。

苹果xs max如何设置短信快速回复来电?

5、最后在页面里输入自定义信息。

苹果xs max如何设置短信快速回复来电?

6、输入后你就可以用你自定义的短信快速回复来电。

苹果xs max如何设置短信快速回复来电?

1、首先点击进入手机上的设置。

2、进入设置后将页面向上滑动。

3、下一步点击页面里的电话。

4、随后点击页面里的以信息回复一栏。

5、最后在页面里输入自定义信息。

6、输入后你就可以用你自定义的短信快速回复来电。

  • 苹果13来电如何设置以短信方式回复
  • 苹果手机怎么设置短信回复来电
  • 苹果不接电话自动回复短信怎么设置
  • 苹果手机怎么自定义拒接电话回复的短信
  • 苹果手机怎么设置以短信回复来电?
  • 热门搜索
    为什么女生会叫 12英语怎么读 梅菜扣肉怎么做 全身发冷是怎么回事 light怎么读 公积金怎么取出来 联想bios怎么进入 椒盐玉米的做法视频 大头菜怎么做好吃 羊肉馅饺子怎么调馅