高德地图怎么保持屏幕常亮

 时间:2026-04-23 11:58:04

1、我们点击打开手机APP【高德地图】,如图所示。

高德地图怎么保持屏幕常亮

2、接着我们点击下面的【我的】按钮,如图所示。

高德地图怎么保持屏幕常亮

3、然后我们再点击右上角的【设置】按钮,如图所示。

高德地图怎么保持屏幕常亮

4、进入设置后点击进入【地图设置】,如图所示。

高德地图怎么保持屏幕常亮

5、最后我们再开启【保持屏幕常亮】功能即可,如图所示。

高德地图怎么保持屏幕常亮

  • 高德地图怎么设置保持屏幕常亮?
  • 高德地图如何保持屏幕常亮
  • 高德地图如何设置屏幕常亮
  • 高德地图如何设置保持屏幕常亮
  • 手机高德地图怎么保持屏幕常亮?
  • 热门搜索
    学生瘦腿的最快方法 炖猪蹄的家常做法 学做家常菜 挣钱最快的方法 秋天的古诗大全300首 电视剧大全免费专区 红烧肘子的家常做法 赏析句子的方法 大黄鱼怎么做好吃 冶疗近视的方法有哪些