看点快报APP如何关闭文章推送?

 时间:2026-04-25 02:41:54

1、打开手机,点开“看点快报”APP。

看点快报APP如何关闭文章推送?

2、主页面点击右下角“未登录”。如图:

看点快报APP如何关闭文章推送?

3、“未登录”页面根据页面提示选择一种方式登录“看点快报”APP。如图:

看点快报APP如何关闭文章推送?

4、登录之后,页面下拉到最低找到“设置”一栏打开。如图:

看点快报APP如何关闭文章推送?

5、“设置”页面点击“文章推送”开关标识。如图:

看点快报APP如何关闭文章推送?

6、根据页面提示,点击“确定”。如图:

看点快报APP如何关闭文章推送?

7、看点快报APP关闭文章推送功能成功。

看点快报APP如何关闭文章推送?

  • 看点快报如何禁用新闻文章推送?
  • 看点快报软件怎么关闭文章推送功能?
  • 看点快报怎么对文章做评论
  • 看点快报如何注销账号?
  • 看点快报如何开启文章推送?
  • 热门搜索
    红豆馅的做法 白木耳的做法 菠菜粉条的做法 竹筒粽子的做法 烤鸡翅的做法 烤箱 松仁玉米做法 糖葫芦的做法和熬糖 烩菜的做法 蛋糕 做法 菜花的做法