苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

 时间:2026-04-29 01:14:48

1、打开微信,点击下方导航栏中的我,再点击设置,如图所示。

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

2、进入设置页面后,点击新消息通知,如图所示。

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

3、在页面中,找到语音和视频通话提醒和通知显示消息详情,如图所示。

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

4、分别在对应的两个选项右边的开关按钮上点一下,变成绿色按钮后,即可完成操作。

苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示

  • iphone14pro背景音怎么打开
  • 苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上?
  • iPhone13添加新切换如何设置为声音
  • Hello语音如何关闭消息通知
  • iphone如何设置时间为24小时制
  • 热门搜索
    性格内向怎么办 福建武夷山旅游攻略 兵马俑的简介 wlan流量怎么用 窦性心动过速怎么办 最快最有效的减肥方法 会计记账凭证怎么做 蔡依林减肥 怎么发微信红包 水浒传人物简介