一加9pro如何设置系统自动更新?

 时间:2026-04-29 01:38:02

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

一加9pro如何设置系统自动更新?

2、在手机设置界面中,找到并点击系统更新功能,打开该功能设置界面

一加9pro如何设置系统自动更新?

3、在系统更新页面下,浏览并点击右上角设置图标

一加9pro如何设置系统自动更新?

4、在右上角设置功能界面下,打开夜间自动更新右侧的开关

一加9pro如何设置系统自动更新?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击系统更新功能,打开该功能设置界面

在系统更新页面下,浏览并点击右上角设置图标

在右上角设置功能界面下,打开夜间自动更新右侧的开关

  • OPPO手机预约服务通知提醒在哪开启
  • 小米11遮住顶部的孔会黑屏
  • 今日头条怎么关闭推送消息通知
  • OPPO手机怎么设置打开低亮度无屏闪
  • 酷我音乐APP怎样蝰蛇音效进行设置
  • 热门搜索
    微信群发所有人怎么发 浴霸灯坏了怎么换 怎么样减肥 怎么才能减肥 飞亚达手表怎么样 牙齿过敏怎么治疗 怎么创建微信群 石榴怎么剥 油性头发怎么改善 瘪怎么读