学习通怎么开启群聊消息免打扰

 时间:2026-04-24 00:06:28

1、打开学习通消息页面,点开群聊窗口

学习通怎么开启群聊消息免打扰

2、在群聊窗口页面右上角点开三横杆

学习通怎么开启群聊消息免打扰

3、进入群聊详情页面,在页面里找到消息免打扰

学习通怎么开启群聊消息免打扰

4、然后将消息免打扰开启即可

学习通怎么开启群聊消息免打扰

  • 学习通如何开启消息免打扰
  • 怎么关闭学习通接收新消息通知
  • 学习通怎么开启免打扰
  • 学习通怎么设置群聊消息免打扰
  • 学习通如何关闭微信通知
  • 热门搜索
    体寒的人喝什么茶 outside是什么意思 写字楼是什么意思 马桶坑距是什么意思 融资余额增加说明什么 fastboot是什么意思 wapi是什么意思 端详的意思 1412什么意思 人才辈出的意思