五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么关闭游戏
时间:2026-04-22 05:22:50
1、首先打开微信,点击“设置”。
2、然后点击“通用”。
3、然后点击“发现页管理”。
4、最后,点击关闭“游戏”的按钮即可。
怎么关闭手机微信中的游戏功能
如何关闭微信游戏功能?
怎么把微信游戏功能关闭
怎么关闭微信小程序的游戏功能
怎么永久关闭微信游戏
热门搜索
泥鳅怎么杀
电脑密码怎么取消
怎么开红酒
酒喝多了怎么解酒
牙龈萎缩怎么治疗
怎么备份手机通讯录
头发少怎么扎好看
水星路由器怎么样
车购置税怎么算
立升净水器怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长