高考直通车如何开启点赞消息提醒

 时间:2026-04-30 07:03:54

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何开启点赞消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何开启点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

高考直通车如何开启点赞消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“点赞”后面的圆点

高考直通车如何开启点赞消息提醒

5、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示高考直通车开启点赞消息提醒成功

高考直通车如何开启点赞消息提醒

  • 如何关闭高考直通车小组消息
  • 如何开启高考直通车学霸问答
  • 高考直通车如何开启院校圈子
  • 高考直通车如何开启自习室消息
  • 如何关闭高考直通车评论消息提醒
  • 热门搜索
    维e涂脸有什么功效 card是什么意思中文 新基建是什么意思 myself是什么意思 purpose是什么意思 快递公司什么时候停运 华为什么型号的手机好 什么是发物食品 端午节的祝福 紧锣密鼓的意思