手机红包的使用

 时间:2026-04-21 17:11:44

1、打开手机QQ,

2、打开一个聊天对话框,在对话框的左下角有个"+",点击“+”号

3、看到有个“发红包”的字样,点击打开。先选择你要发放红包的类型,(拼手气红包和普通红包),输入你要发放红包的红包数、总金额,输入完成后点击下面的立即塞钱,缓冲完毕即可看到自己的收入。

  • 火山小视频如何保存视频到手机上
  • 微信发现中附近的人功能怎么样关闭
  • 手机怎么开启静音模式
  • 微信群如何解散
  • 微信怎么添加银行信用卡
  • 热门搜索
    短期借款属于什么科目 handsome是什么意思 十月初十是什么星座 水晶之恋是什么意思 中元节是什么节禁忌 没精打采的近义词是什么 缓刑什么意思 辐射是什么 重申是什么意思 全身酸痛无力是什么病