苹果手机长图照片怎么弄

 时间:2026-04-22 06:00:43

1、在手机app  store上下载一个可以拼图的软件。(这里以天天P图为例)打开这个软件。

苹果手机长图照片怎么弄

2、进入页面后,点击故事拼图选项。

苹果手机长图照片怎么弄

3、进入拼图页面后,选择需要的照片。点击开始拼图。

苹果手机长图照片怎么弄

苹果手机长图照片怎么弄

4、选择拼接选项,可以进行多种风格的长图拼接。然后点击右上角保存箭头,就会保存到相册。

苹果手机长图照片怎么弄

  • iphone手机如何截长屏
  • 豆瓣怎么对他人隐藏我加入的小组
  • B站怎么开启专栏投稿
  • 乐克乐克2 攻略
  • 漫游费取消后,移动套餐为何还分省内主叫和国内主叫?
  • 热门搜索
    西柚减肥法 日语的的怎么写 寿光一中怎么样 黛安芬怎么样 嗓子痒咳嗽怎么回事 时尚女装搭配 延禧攻略在线播放 三星a8怎么截屏 石器时代攻略 地铁2033攻略