讯飞输入法app如何设置粤语识别语音转文字

 时间:2026-05-11 20:29:44

1、手机里打开讯飞输入法app

讯飞输入法app如何设置粤语识别语音转文字

2、进入讯飞输入法app主界面之后,点击右下方【我的】

讯飞输入法app如何设置粤语识别语音转文字

3、接下来,选中右上方的图标

讯飞输入法app如何设置粤语识别语音转文字

4、然后选中【语音设置】

讯飞输入法app如何设置粤语识别语音转文字

5、点击之后,再选中【识别模式】

讯飞输入法app如何设置粤语识别语音转文字

6、弹出窗口,在这里选中【粤语】就可以了

讯飞输入法app如何设置粤语识别语音转文字

  • 讯飞语记怎么使用粤语?
  • 比心APP如何申请注销帐号?
  • 爱奇艺如何将本机设置为主设备?
  • 苹果手机家庭邀请如何拒绝?
  • 咪咕音乐可以同时支持几个设备登录
  • 热门搜索
    房子贷款怎么算月供 产后盆底肌怎么修复 瓦罐香沸怎么样 哀莫大于心死是什么意思 鮰鱼是什么鱼 长安铃木启悦怎么样 如何梳头 u盘无法读取怎么办 怎么提高自己的口才 ipad如何越狱