小日常如何关闭自动备份数据

 时间:2026-04-30 14:26:38

1、在手机中哨财爬打开“小日常”APP后点击“更多”。

小日常如何关闭自动备份数据

2、接着选择“数据备份”。

小日常如何关闭自动备份数据

3、最后关闭爱救顶部的“自动备份数据”的按钮即可。

小日常如何关闭自动备份数据

4、总结:

1.打总彩开小日常APP后点击更多选项

2.找到数据备份功能

3.关闭自动备份数据的按钮即可

  • 华为手机克隆怎么使用
  • 华为手机数据迁移到另一个手机怎么操作
  • 手机克隆怎么正确使用
  • 怎么查看以前的手机微信聊天记录
  • 优酷如何设置视频连续播放
  • 热门搜索
    我是一碗红烧肉 果汁搭配 双升怎么玩 我的世界神器怎么做 移动空调怎么样 数字水表怎么看 短外套搭配 西红柿减肥法 前列腺囊肿怎么治疗 庶女攻略小说