vivo手机简易模式怎么设置

 时间:2026-04-23 21:22:55

1、进入显示设置

在主界面找到【设置】图标。找到并点击打开【显示与亮度】。

vivo手机简易模式怎么设置

vivo手机简易模式怎么设置

2、寻找简洁模式

进入显示与亮度界面,下拉页面找到【简易模式】点击进入。

vivo手机简易模式怎么设置

3、更改状态

进入简介模式界面,可以发现简易模式为关闭状态,点击按钮开启。

vivo手机简易模式怎么设置

4、更换模式成功

等待【简易模式】打开切换。已切换成【简易模式】后的界面。

vivo手机简易模式怎么设置

  • vivo怎么开启简易模式
  • vivo手机如何开启简易模式?
  • vivo手机怎么设置简易模式
  • vivo简易模式怎么开启
  • vivo手机简易模式怎么打开
  • 热门搜索
    微博怎么私信 怎么样去黑头 专利怎么申请 怎么吹头发 羊绒大衣怎么洗 女生怎么追男生 胸一个大一个小怎么办 嘴角上火怎么办 淘宝关键词怎么设置 结婚证怎么领