小米游戏退出划两下怎么开启

 时间:2026-04-23 19:42:19

1、打开小米手机桌面,双指捏合进入桌面管理,点击底部【设置】按钮。

小米游戏退出划两下怎么开启

2、进入设置界面,点击底部【更多设置】。

小米游戏退出划两下怎么开启

3、进入更多设置界面,点击【系统导航方式】。

小米游戏退出划两下怎么开启

4、进入系统导航方式设置界面,打开【手势二次划动确认】开关,即可设置划两次退出游戏

小米游戏退出划两下怎么开启

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米游戏助手从哪打开
  • 小米输入法键盘上的广告怎么删除
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    酸奶什么时候喝好 运动地板 圣诞节什么时候 什么是唯物史观 178是什么号段 女生适合学什么技术 什么食物含锌多 四物汤什么时候喝 牙齿发黄是什么原因 邑是什么意思