华为手机文件管理在哪找到

 时间:2026-04-23 02:51:33

1、滑动屏幕

在华为手机的界面中,用手指从上到下滑动屏幕,来到搜索界面。

华为手机文件管理在哪找到

2、输入文件管理

在搜索界面中,点击搜索框,输入文件管理,找到文件管理这一应用。

华为手机文件管理在哪找到

3、点击文件管理

成功找到后,点击文件管理的按钮,即可进入到文件管理的界面。

华为手机文件管理在哪找到

4、查看最近保存的文件

在文件管理的界面中,点击底部的最近按钮,可以看到自己最近保存的文件。

华为手机文件管理在哪找到

5、查看所有文件

在文件管理的界面中,通过点击我的手机的选项,就可以看到所有的手机文件。

华为手机文件管理在哪找到

  • 华为手机文件管理在哪找到
  • 华为手机的文件管理在哪里
  • 华为手机的文件管理在哪里找到
  • 华为手机文件管理在哪里打开
  • 华为手机的文件管理在哪里
  • 热门搜索
    红烧明太鱼 球蛋白低是怎么回事 关键词怎么写 恩施旅游攻略 公主恋人攻略 我的世界mod怎么用 鞋子小了挤脚怎么办 电话销售怎么样 坝上草原攻略 怎么打五笔