华为P9应用分身教程

 时间:2026-05-11 15:34:08

1、解锁手上的华为P9手机,指纹或者密码,如果没有密码点击电源键即可

2、首先进入手机的设置,在设置的选项中选择应用分身,然后点击应用分身功能

华为P9应用分身教程

3、在应用分身功能的选项中点击进入,然后选择微信和QQ,开启该功能即可在桌面上看到两个QQ和微信。

华为P9应用分身教程

  • word如何随机生成中文?
  • 怎样整理磁盘碎片,提高电脑性能
  • 华为如何开启自动发送求助信息#校园分享#
  • 中小企业如何顺利获得银行贷款?
  • qq浏览器怎么注销账号?
  • 热门搜索
    怎么可以快速减肥 朱亚文电视剧大全最新 游泳的技巧与方法 番泻叶的正确服用方法 无限内购破解游戏大全 快速减肥的最佳方法 word怎么画箭头 淘宝怎么推广 肾囊肿最佳治疗方法 脱发是怎么回事