中国移动云盘app如何设置接收好友分享短信提醒

 时间:2026-05-01 00:56:08

1、在中国移动云盘app“我的”界面中找到设置选项,点击后进入设置界面。

中国移动云盘app如何设置接收好友分享短信提醒

2、在设置界面中找到短信接收设置选项,点击后进入短信接收设置界面。

中国移动云盘app如何设置接收好友分享短信提醒

3、在短信接收设置界面中找到接收好友分享短信提醒选项,开启后,我们将允许中国移动云盘接收好友分享短信提醒。

中国移动云盘app如何设置接收好友分享短信提醒

  • 腾讯视频怎么查看个人信息?
  • 天猫会自动下载安装包怎么办
  • 帮办APP怎么进行实名认证
  • 乖猪如何联系在线客服
  • 鼻炎都有什么症状
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游攻略 本命年可以结婚吗 肥胖纹可以消除吗 国际长途怎么打 平安保险工作怎么样 福州旅游必去十大景点 旅游攻略怎么写 圣旨怎么写 旅游推广 贵州凯里旅游