vivo手机如何设置电量百分比显示方式

 时间:2026-04-23 05:22:49

1、点击设置进入手机设置,在手机设置页面点击“电池”进入电池设置。

vivo手机如何设置电量百分比显示方式

2、找到“电量百分比显示方式”,点击进入设置。

vivo手机如何设置电量百分比显示方式

3、可以选择“不显示”,或者“在电池图标外部”显示、“在电池图标内部”显示,点击右面的圆圈选择即可。

vivo手机如何设置电量百分比显示方式

  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机怎么显示电池数字
  • VIVO电量百分比显示方式配置在电池图标内部
  • vivo手机如何显示电量
  • vivo手机如何设置状态栏的显示?
  • 热门搜索
    春天有什么花 挚爱是什么意思 美工是做什么的 四面弹是什么面料 ready是什么意思 隶属关系是什么意思 什么快递最便宜 2015年是什么年 按揭是什么意思 千禧年是什么意思