啫喱app位置共享打开方法攻略

 时间:2026-05-02 01:33:49

1、进入啫喱app,右上角点击【...】,选择 【好友权限】;

啫喱app位置共享打开方法攻略

2、进入好友权限设置,将【共享实时地图位置】和打开 

啫喱app位置共享打开方法攻略

3、选择【24小时】或【永久】,然后就能共享自己的位置了。

啫喱app位置共享打开方法攻略

4、共享位置之后,可以实时观察好友的状态,还有一些其他的功能。

啫喱app位置共享打开方法攻略

  • app store如何设置家庭共享
  • 手机首汽约车app怎样开启共享位置功能
  • 啫喱app怎么换装
  • 小遛共享APP如何
  • iphone13共享位置方法
  • 热门搜索
    cf两边黑屏怎么解决 笔记本电脑键盘怎么拆 马是怎么睡觉的 我的世界怎么做栅栏 腿短怎么使腿变长 老花镜怎么配 坐月子便秘怎么办 怎么除眼袋 脸上有痘坑怎么办 单行线逆行怎么处罚