苹果手机应用缓存如何清除

 时间:2026-04-24 08:34:06

1、点击通用

打开iPhone设置页面,点击该页面的通用。

苹果手机应用缓存如何清除

2、点击存储空间

在通用页面点击存储空间与ICloud用量,在存储空间与ICloud用量页面点击存储空间。

苹果手机应用缓存如何清除

3、点击完成

在存储空间点击具体的应用进入,点击应用上方的编辑,在编辑项下点击删除后再点击完成即可。

苹果手机应用缓存如何清除

  • 如何清除iPhone上的缓存
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • 苹果手机如何清理app缓存?
  • 苹果怎么清除缓存和数据
  • iPhone怎么清除缓存
  • 热门搜索
    香蕉做法 牛蹄筋的做法 toy怎么读 高粱米的做法 苹果派的做法家庭版 花样馒头的做法大全 医保卡怎么办理 大螃蟹的做法 冬虫夏草怎么鉴别 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉