导航键怎么调出来

 时间:2026-04-26 10:59:18

1、选择辅助功能

打开苹果手机,点击设置,选择辅助功能。

导航键怎么调出来

2、点击触控

进入辅助功能界面,点击触控。

导航键怎么调出来

3、开启辅助触控

进入触控界面,开启辅助触控即可。

导航键怎么调出来

1、选择更多设置

打开小米手机,点击设置,选择更多设置。

导航键怎么调出来

2、点击全面屏

进入更多设置界面,点击全面屏。

导航键怎么调出来

3、开启经典导航键

进入全面屏界面,开启经典导航键。

导航键怎么调出来

1、选择系统和更新

华为手机,点击设置,选择系统和更新。

导航键怎么调出来

2、点击系统导航方式

进入系统和更新界面,点击系统导航方式。

导航键怎么调出来

3、开启屏幕内三键导航

进入系统导航方式界面,选择屏幕内三键导航按钮即可。

导航键怎么调出来

1、点击系统导航

打开vivo手机设置,点击系统导航。

导航键怎么调出来

2、选择导航键

进入系统导航,点击导航键。

导航键怎么调出来

3、选择导航方式

进入导航键,选择自己习惯的操作方式即可。

导航键怎么调出来

  • 手机导航键在哪里设置
  • 手机如何设置导航键
  • oppo手机怎么设置显示出导航键?
  • 手机底部三个按键怎么设置
  • 导航键怎么设置
  • 热门搜索
    怎么查中考分数 哪里订机票最便宜 红痘印怎么去 云南昆明旅游攻略 天时地利人和出自哪里 枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳 控制面板在哪里打开 泰国清迈旅游 绿色守护怎么用 老年人如何补钙