华为p20pro怎么关闭虚拟导航

 时间:2026-04-23 03:31:27

1、点击打开【设置】

华为p20pro怎么关闭虚拟导航

2、下拉点击打开【智能辅助】

华为p20pro怎么关闭虚拟导航

3、点击打开第一栏的【系统导航】

华为p20pro怎么关闭虚拟导航

4、只要勾选“屏幕内虚拟导航栏”右边的圆圈即可打开虚拟导航栏,取消勾选即可关闭,如下图的状态就是关闭了虚拟导航栏哦!

华为p20pro怎么关闭虚拟导航

  • 怎么开启贝壳找房消息推送振动提醒
  • 华为mate20悬浮球怎样设置
  • VIVO手机屏幕顶部显示怎么设置
  • vivox60手机通知栏怎么设置?
  • 华为手机nova5p'ro数字键失灵怎么办
  • 热门搜索
    煲仔饭怎么做 怎么缓解痛经 护发素怎么用 钻石是怎么形成的 皮肤过敏怎么办 carrot怎么读 竖笛怎么吹 烫伤后起水泡怎么处理 没钱怎么办 信用卡怎么还款