华为手机怎么禁止备忘录联网

 时间:2026-05-07 06:13:07

1、首先点击进入手机设置,如图所示。

华为手机怎么禁止备忘录联网

2、进入设置后,点击“无线和网络”选项,如图所示。

华为手机怎么禁止备忘录联网

3、然后点击“流量管理”,如图所示。

华为手机怎么禁止备忘录联网

4、再点击“应用联网”,如图所示。

华为手机怎么禁止备忘录联网

5、最后点击“备忘录”右边箭头所指的小方框,去掉勾,就设置成功了。

华为手机怎么禁止备忘录联网

  • 华为运动健康怎么撤销通知协议?
  • 华为视频的一些使用方法
  • 升级鸿蒙后还能换回安卓吗
  • 魅族手机怎么恢复正常字体大小
  • 凯叔讲故事怎样设置播放网络优化
  • 热门搜索
    助理研究员是什么职称 知性是什么意思 加息是什么意思 小肚子胀疼是什么原因 时间是什么 什么叫情商 什么是可再生能源 微信是什么时候出来的 云母是什么 睿智是什么意思