深圳坐公交车怎么用手机支付微信坐公交怎么扫码

 时间:2026-04-25 11:32:00

1、用手机打开微信,搜索“深圳通+“

深圳坐公交车怎么用手机支付微信坐公交怎么扫码

深圳坐公交车怎么用手机支付微信坐公交怎么扫码

2、在出来的结果中,点击进去

深圳坐公交车怎么用手机支付微信坐公交怎么扫码

3、点击”刷码乘车“,出来二维码就可以乘车啦

深圳坐公交车怎么用手机支付微信坐公交怎么扫码

深圳坐公交车怎么用手机支付微信坐公交怎么扫码

4、那第二次微信坐公交车怎么付款呢?

打开微信,按住微信菜单往下拉,会出来你曾经用过的小程序,点击”深圳通+“,就进入深圳通+小程序啦,点击”刷码乘车“,出来二维码就可以乘车啦。

深圳坐公交车怎么用手机支付微信坐公交怎么扫码

  • 深圳公交车如何扫码乘车
  • 深圳公交乘车码怎么用
  • 深圳公交微信支付怎么设置
  • 深圳如何扫码乘公交,并实时查询公交
  • 深圳公交怎么用手机支付
  • 热门搜索
    怎么潮吹 学生英语怎么写 猪脚怎么做好吃 什怎么组词 经常便秘怎么办 雀巢奶粉怎么样 毛囊炎是怎么引起的 获奖情况怎么写 聒噪怎么读 项目简介怎么写