苹果手机死机了怎么办

 时间:2026-04-22 20:30:50

1、同时按住任一音量按钮和侧边按钮,如图所示。

苹果手机死机了怎么办

2、当出现关机滑块时,松开两个按钮,并将这个滑块向右拖动,然后等待 30 秒以便设备关机。

苹果手机死机了怎么办

3、关机后长按手机右侧的侧边按钮,待手机重新开机后便可以正常使用了。

苹果手机死机了怎么办

  • 苹果手机进水开不了机怎么办
  • iPhone手机如何清理运行内存?
  • IP SAN/NAS存储系统优点特性
  • 如何购买平板电脑技巧?
  • 苹果手机如何查看APP购买记录
  • 热门搜索
    孕妇可以吃番石榴吗 月度工作总结怎么写 湖南科技职业学院怎么样 重庆周边旅游景点 食物中毒的特点 小班幼儿年龄特点 月经期间可以减肥吗 朝天鼻怎么办 荣成旅游 横店影视城旅游攻略