微信听书怎么开启允许与其他应用同时播放

 时间:2026-05-01 01:30:39

1、打开手机的微信听书软件,点击右下方【我】选项。

微信听书怎么开启允许与其他应用同时播放

2、进入个人主页面后,点击右上方的【设置】图标。

微信听书怎么开启允许与其他应用同时播放

3、进入设置页面后,点击页面中的【播放】选项。

微信听书怎么开启允许与其他应用同时播放

4、进入到播放页面后,点击开启【允许与其他应用同时播放】按钮即可。

微信听书怎么开启允许与其他应用同时播放

  • 一加手机状态栏如何显示电量百分比?
  • 《梦幻新诛仙》青云天书天书加点推荐
  • YY怎样查看钱包
  • 织音如何拉黑聊天对象
  • 问道手游探案神秘房间里的奇怪盒子密码是多少
  • 热门搜索
    甲鱼壳的功效与作用 什么是黄标车 热带雨林的作用 休闲运动套装 喝盐水有什么好处 尾巴的作用 八年级上册政治知识点 维生素a的作用和功效 什么是便血 西红花的功效与作用