携程旅行APP如何添加支付宝的账号关联

 时间:2026-05-03 01:53:56

1、打开携程旅行,点击【我的】。

携程旅行APP如何添加支付宝的账号关联

2、点击【设置】图标。

携程旅行APP如何添加支付宝的账号关联

3、点击【账号安全】。

携程旅行APP如何添加支付宝的账号关联

4、点击【账号关联】。

携程旅行APP如何添加支付宝的账号关联

5、进入页面,点击【支付宝】右侧的立即绑定,即可在携程旅行APP添加支付宝的账号关联。

携程旅行APP如何添加支付宝的账号关联

  • 飞常准关闭航班动态通知方法
  • 手机嘀嗒顺风车APP分享行程的流程步骤
  • 如何在随申办市民云使用信用就医服务
  • 支付宝怎么绑定车辆信息
  • 美团密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    克隆的意思 临床诊断是什么意思 朝九晚五是什么意思 when是什么意思中文 煮海歌中主要涉及什么人 带你飞是什么意思 ncf是什么意思 你造吗什么意思 消耗的意思 solve是什么意思