苹果手机如何还原键盘设置?

 时间:2026-04-29 06:58:59

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机如何还原键盘设置?

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机如何还原键盘设置?

3、接着点击还原,如下图所示。

苹果手机如何还原键盘设置?

4、然后点击还原键盘词典,如下图所示。

苹果手机如何还原键盘设置?

5、接着输入你的锁屏密码,如下图所示。

苹果手机如何还原键盘设置?

6、最后点击还原字典就可以了。

苹果手机如何还原键盘设置?

  • 苹果手机键盘怎么调回原始
  • iPhone键盘设置怎样还原
  • 苹果手机的键盘词典怎样设置还原
  • iPhone手机怎么调回原始键盘?
  • 苹果手机如何还原默认输入法?
  • 热门搜索
    诞怎么读 苹果怎么越狱教程 对不起韩语怎么说 骨头汤怎么熬白 背上长痘痘怎么办 吉林师范大学怎么样 桥牌怎么玩 四点水怎么打 珍珠粉怎么吃 药明康德怎么样