iphone自动朗读微信消息

 时间:2026-04-24 23:13:16

1、点消息通知

点开iphone微信设置页,进入“消息通知”界面。

iphone自动朗读微信消息

2、设置通知显示详情

在消息通知界面,将“通知显示消息详情”功能打开。

iphone自动朗读微信消息

3、设置允许通知

进入iphone微信通知设置页,打开“允许通知”功能。

iphone自动朗读微信消息

4、点辅助功能

之后打开iphone设置,点开“辅助功能”界面。

iphone自动朗读微信消息

5、点朗读内容

在辅助功能界面,打开“朗读内容”页。

iphone自动朗读微信消息

6、激活朗读屏幕

将“朗读屏幕”功能激活,即可自动朗读微信消息。

iphone自动朗读微信消息

  • iphone自动朗读微信消息?
  • 苹果手机怎么自动朗读短信
  • 苹果耳机自动读微信如何设置
  • 苹果耳机自动读微信
  • 苹果手机怎么设置微信播报通知
  • 热门搜索
    hdmi是什么意思 shirt是什么意思 妈妈生日送什么花 基金净值是什么意思 什么是公积金 小刀是什么意思 奥运五环代表什么 our是什么意思 loop是什么意思 1985年属什么生肖