建行变更账户类别

 时间:2026-04-26 14:38:42

1、登录【建行】手机客户端,进入首页,点击【账户】进入。

建行变更账户类别

2、打开账户页面,点击下方的【账户类别维护】。

建行变更账户类别

3、选择需要变更的账户,点击【下一步】。

建行变更账户类别

4、如图,确认调整账户的类别,输入手机验证码,点击【确认】即可。

建行变更账户类别

  • 招商银行如何查看当日转账限额
  • 建行手机银行怎么自己签约
  • 如何查看邮储银行APP的支付限额
  • 农信社如何查看当日转账限额
  • 邮政银行非同名限额怎么改
  • 热门搜索
    怎么做淘宝 journey怎么读 turkey怎么读 欧诗漫怎么样 鱼怎么做才好吃 众泰t600怎么样 怎么组装电脑 长痘痘了怎么消除 清华大学怎么样 fastboot模式怎么进入