全知识个性化内容推荐怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 18:13:53

1、打开全知识“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

全知识个性化内容推荐怎么开启与关闭

2、点击“开关设置”。

全知识个性化内容推荐怎么开启与关闭

3、将“个性化推荐”旁的小滑块点亮即可开启推荐,点击该小滑块。

全知识个性化内容推荐怎么开启与关闭

4、点击“确定”。

全知识个性化内容推荐怎么开启与关闭

5、将“个性化推荐”旁的小滑块点暗即可关闭内容推荐。

全知识个性化内容推荐怎么开启与关闭

  • 酷狗铃声如何打开无障碍权限
  • oppo手机怎么设置相机快速启动
  • oppo手机改日期和时间的方法是什么
  • 小翼管家app怎样关闭系统通知功能?
  • 华为手机怎样去设置默认通知铃声
  • 热门搜索
    鲨鱼肉好吃吗 癫痫治疗方法 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 吃女朋友胸正确方法 初中生瘦腿方法 最好的壮阳延时方法 手机品牌大全 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 鳕鱼炖豆腐家常做法 电脑蓝牙怎么开