手机如何连接无线网

 时间:2026-04-25 12:17:52

1、首先得找到你手机中的设置按钮,这样才能连接无线。当然你的设置按钮可能和我的不在相同的位置,但是肯定都会有这个按钮。

手机如何连接无线网

2、打开设置按钮之后,你就可以看到一个相关的无线的连接。

手机如何连接无线网

3、点击进去之后,你就会看到一些网络连接,找到你的网络名称,点击连接。

手机如何连接无线网

4、可能你跟我的网络名称不一样,但是只要找到相应的网络就可以了。

手机如何连接无线网

5、然后再输入正确的密码。

手机如何连接无线网

手机如何连接无线网

6、最后点击连接就可以了。

手机如何连接无线网

  • 纯牛奶的正确饮用方法
  • ONKYO TX-L5功放说明书:[1]
  • 最新版手机淘宝店铺怎么装修教程
  • 中国10个绝美的夜景城市
  • 怎样让恋情更牢固
  • 热门搜索
    spring是什么意思 一体化生活污水处理 河北工程大学科信学院怎么样 word如何制作表格 美纳途拉杆箱怎么样 可转债如何转股 分隔符怎么打 烟雾病是什么病 墙上置物架怎么安装 小明的快乐生活