企业微信怎样重置二维码

 时间:2026-04-22 14:06:21

1、点击三条横线

在企业微信消息页面点击左上角的三条横线图标。

企业微信怎样重置二维码

2、点击二维码

进入到页面后点击右上角的二维码图标。

企业微信怎样重置二维码

3、点击三个点

进入到对外名片页面后点击右上角的三个点图标。

企业微信怎样重置二维码

4、点击重置二维码

在显示的列表中点击重置二维码即可。

企业微信怎样重置二维码

  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信怎么重置自己名片上的二维码
  • 企业微信怎么更换微信号
  • 企业微信怎样添加微信好友
  • 企业微信个人信息如何更改
  • 热门搜索
    寻找什么的作文 德玛西亚什么意思 nice的意思 gloomy什么意思 facebook是什么意思 锐不可当的意思 去台湾旅游需要什么手续 题临安邸的意思 冲太岁是什么意思 如醉如痴的意思