蘑菇输入法怎么关闭候选词中显示Emoji表情

 时间:2026-04-23 07:08:26

1、手机打开“蘑菇输入法”App,蘑菇输入法主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

蘑菇输入法怎么关闭候选词中显示Emoji表情

2、设置界面点击“输入设置”打开输入设置界面

蘑菇输入法怎么关闭候选词中显示Emoji表情

3、输入设置界面点击“候选词中显示Emoji表情”后面的圆点

蘑菇输入法怎么关闭候选词中显示Emoji表情

4、“候选词中显示Emoji表情”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇输入法关闭候选词中显示Emoji表情成功

蘑菇输入法怎么关闭候选词中显示Emoji表情

  • 蘑菇输入法如何关闭候选词中显示Emoji表情
  • 搜狗输入法怎么开启候选中显示Emoji表情功能?
  • QQ输入法怎么开启emoji表情候选功能
  • 如何关闭蘑菇输入法候选词中显示Emoji表情
  • QQ输入法APP上如何关闭emoji表情候选设置
  • 热门搜索
    怎么学好英语口语 怎么做生日蛋糕 让半球怎么算 孕妇过敏怎么办 牛尾汤怎么做 牙龈出血口臭怎么办 q7怎么样 word怎么画线条 qq忘记密码怎么办 家长会感想怎么写