华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气

 时间:2026-04-23 22:01:49

1、在我们的华为手机中,点击打开时钟软件。

华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气

2、点击我们设置的闹钟时间。

华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气

3、在闹钟编辑页面中,点击闹钟铃声选项。

华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气

4、选择小艺闹铃,点击左上方返回按钮。

华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气

5、返回后,点击右上方保存按钮即可。

华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气

  • 华为手机如何设置自动播报天气
  • 华为手机如何取消早安播报
  • 华为如何关闭每天早上自动播报天气
  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 热门搜索
    大连有哪些旅游景点 兔子可以喝水吗 文科生可以报哪些专业 挂科了怎么办 胃炎可以喝酸奶吗 福州旅游攻略 简历求职意向怎么写 哪里可以看成人片 妙丸家怎么样 云水谣旅游攻略