华为mate20怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 08:18:27

1、第一步打开华为mate20,点击手机设置,如下图所示:

华为mate20怎么恢复出厂设置

2、第二步进去手机设置界面之后,点击系统,如下图所示:

华为mate20怎么恢复出厂设置

3、第三步进去系统界面之后,点击重置,如下图所示:

华为mate20怎么恢复出厂设置

4、第四步进去手机重置之后,点击恢复出厂设置,如下图所示:

华为mate20怎么恢复出厂设置

5、第五步进去恢复出厂设置界面之后,点击重置手机,进行恢复出厂设置,恢复出厂设置之后所有数据将被清空,谨慎使用,如下图所示:

华为mate20怎么恢复出厂设置

  • 华为手机格式化如何操作步骤
  • 华为mate20怎么删除所有凭据?
  • 华为mate40如何恢复出厂设置
  • 荣耀手机怎么格式化系统恢复出厂设置
  • 华为手机怎么格式化最干净
  • 热门搜索
    活塞运动动态图 硫酸镁的作用 白芨的功效与作用 运动会作文100字 知识树图片 lpl什么意思 中秋节送什么礼品 快乐的运动会作文 复古运动鞋 什么牌