如何联系微信的腾讯客服

 时间:2026-04-23 12:30:54

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击微信;

如何联系微信的腾讯客服

2、进入微信后,我们点击右下角的我;

如何联系微信的腾讯客服

3、然后我们点击钱包,如图所示;

如何联系微信的腾讯客服

4、弹出的界面,我们点击右上角的那个按钮;

如何联系微信的腾讯客服

5、弹出的界面,我们点击帮助中心;

如何联系微信的腾讯客服

6、弹出的界面,我们点击联系客服;

如何联系微信的腾讯客服

7、弹出的界面,我们就看到上面的腾讯客服了,我们点击输入框;

如何联系微信的腾讯客服

8、然后我们输入我们想要问的问题,之后点击发送就可以了。

如何联系微信的腾讯客服

  • 畅玩怎么开启青少年模式
  • 王者荣耀如何获得免费云缨
  • 斗破苍穹手游天青鸾怎么获得
  • 皮皮搞笑APP上如何更换头像框
  • 如何给人留下好印象
  • 热门搜索
    速效救心丸的作用 青梅酒的功效与作用 寡人之于国也知识点 情人节送男朋友什么礼物 万艾可的作用 什么是商业秘密 熟地黄的作用 欲盖弥彰什么意思 蜂蜜姜水的功效与作用 沉香的功效与作用