微信接收到的图片保存在哪里?

 时间:2026-04-25 12:49:18

1、点击“文件管理”界面,点击“搜索文件”。

微信接收到的图片保存在哪里?

2、输入“tencent”,点击该文件进入。

微信接收到的图片保存在哪里?

3、向下滑动找到“MicroMsg(微信)”文件夹,点击进入。

微信接收到的图片保存在哪里?

4、点击进入“weixin”文件夹即可看到照片。

微信接收到的图片保存在哪里?

5、总结如下。

微信接收到的图片保存在哪里?

  • 微信图片保存到文件夹在哪里
  • 如何找到微信保存的图片的文件夹
  • 微信聊天图片在哪个文件夹
  • 微信里的照片在哪个文件夹?
  • 微信图片文件夹储存在什么位置
  • 热门搜索
    什么是瑜伽 石英表是什么意思 平安喜乐什么意思 莘莘学子是什么意思 常州有什么好玩的地方 label是什么意思 什么粥最养胃 石破天惊是什么意思 长沙有什么特产 愿意的近义词是什么