华为手机录屏如何内录声音?

 时间:2026-04-22 13:48:48

1、打开华为界面将屏幕向下滑动。

华为手机录屏如何内录声音?

2、打开“下拉式菜单”,在“下拉式菜单”右上方找到扩展栏并打开。

华为手机录屏如何内录声音?

3、在扩展栏找到“屏幕录制”并打开。

华为手机录屏如何内录声音?

4、观察左上方的麦克风标志是否打开,打开麦克风就是录麦克风的声音。

华为手机录屏如何内录声音?

5、关闭麦克风就是内录声音。

华为手机录屏如何内录声音?

  • 华为手机录屏怎么录内部声音
  • 华为手机录屏如何只录手机内部声音
  • 华为手机录屏怎么录内部声音
  • 华为录屏怎么录内部声音
  • 华为手机录屏怎么录声音
  • 热门搜索
    脸过敏了怎么办 电脑没声音怎么回事 sim卡密码怎么设置 皮肤划痕症怎么治疗 卷帘门遥控器怎么配 怎么找回wifi密码 开心用英语怎么说 怎么调理月经不调 银行余额调节表怎么做 dnf吞噬魔怎么打